Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

19/05-19:00 LEB ORO
Covirán Granada 83 - IBEROJET PALMA 71
17/05-20:00 LEB ORO
Covirán Granada 62 - IBEROJET PALMA 63
12/05-17:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 83 - Covirán Granada 88
10/05-21:30 LEB ORO
IBEROJET PALMA 73 - Covirán Granada 69
27/04-19:00 EBA
PALMA AIR EUROPA 84 - BC Morabank Andorra B 54

Hay que felicitar a...


NEREA TERRASA
PREMINI FEMENINO IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN
23/05 (9 años)

LETICIA BENNASAR
INFANTIL FEM IB ESP
24/05 (14 años)

SERGIO CALVIN
CADETE MASC ESP IB (Del)
24/05 (22 años)

ALBERTO MIRÓ
MINI MASCULÍ PREF -IB- (Ent)
25/05

CLARA VILLALONGA
CADETE FEM ESP IB (Del)
27/05 (18 años)

 

PUERTAS ABIERTAS

¿Quieres formar parte de un sueño? Ven a jugar al Imprenta Bahia San Agustin.

Durante el mes de Junio realizamos puertas abiertas para cualquier niña o niño que quiera jugar al baloncesto en el Polideportivo Toni Servera de El Arenal (Ses Cadenes - Salida 12).

Cartel Puertas Abiertas Simple

Los horarios según fechas de nacimiento son:

Categoría de Iniciación - Nacidos en el 2011 y 2012 los Jueves de 18 a 19:30h.

Categoría Pe-mini - Nacidos en el 2009 y 2010 los Viernes de 18 a 19:30h.

Categoría Mini - Niñas nacidas en el 2007 y 2008 los Martes y Jueves de 18 a 19:30h.

Categoría Mini - Niños nacidos en el 2007 y 2008 los Lunes y Viernes de 18 a 19:30h.

Categoría Infantil - Niñas nacidas en el 2005 y 2006 los Martes y Jueves de 19:30 a 21 h.

Categoría Infantil - Niños nacidas en el 2005 y 2006 los Martes de 19:30 a 21 h. Y los Miércoles de 18 a 19:30 h.

Categoría Cadete - Niñas nacidas en el 2003 y 2004 los Lunes y Miércoles de 19:30 a 21 h.

Categoría Cadete - Niños nacidas en el 2003 y 2004 los  Miércoles y Viernes de 19:30 a 21 h.

Categoría Junior - Niñas nacidas en el 2001 y 2002 los Martes de 18 a 19:30 y los Viernes de 19:30 a 21 h.

Categoría Junior - Niños nacidas en el 2001 y 2002 los Lunes y Jueves de 19:30 a 21 h.

Categoría Senior - Chicas nacidas en el 2000 y anteriores los Miércoles de 21 a 22:30 h.

Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

19/05-19:00 LEB ORO
Covirán Granada 83 - IBEROJET PALMA 71
17/05-20:00 LEB ORO
Covirán Granada 62 - IBEROJET PALMA 63
12/05-17:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 83 - Covirán Granada 88
10/05-21:30 LEB ORO
IBEROJET PALMA 73 - Covirán Granada 69
27/04-19:00 EBA
PALMA AIR EUROPA 84 - BC Morabank Andorra B 54

Hay que felicitar a...


NEREA TERRASA
PREMINI FEMENINO IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN
23/05 (9 años)

LETICIA BENNASAR
INFANTIL FEM IB ESP
24/05 (14 años)

SERGIO CALVIN
CADETE MASC ESP IB (Del)
24/05 (22 años)

ALBERTO MIRÓ
MINI MASCULÍ PREF -IB- (Ent)
25/05

CLARA VILLALONGA
CADETE FEM ESP IB (Del)
27/05 (18 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web