Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 210
 Partidos jugados 14 6.67%
 Partidos ganados 8 57.14%
 Partidos perdidos 6 42.86%
 Puntos a favor 872 62.29
 Puntos en contra 735 52.5
 Diferencia puntos 137 9.79

Últimos resultados

13/09-16:15 MINI MASCULINO ESP
Andratx 86 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 58
13/09-09:00 MINI MASCULINO ESP
Joan Capo 19 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 70
12/09-18:00 MINI MASCULINO ESP
Sa Pobla Bc 47 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 61
08/09-19:00 INFANTIL MASC IB ESP
Colonya Pollença 78 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 70
08/09-17:00 INFANTIL MASC SA
Sant Francesc Llops 76 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 65

Hay que felicitar a...


DANIEL CAPÓ
CADETE MASC IB PREF
16/09 (14 años)

LUCAS SCHIEBELHUT
JUNIOR MASC IB
16/09 (17 años)

MIQUEL SANTANDREU
JUNIOR MASC IB
19/09 (17 años)

AGUSTINA LAMBRECHT
INICIACIÓN 2013 SA
20/09 (6 años)

MARIA RODRIGUEZ
CADETE FEMENINO
23/09 (14 años)

 

Campeonatos 2013-2014

CAMPEONATO DE BALEARES MINI MASCULINO
Poliesportiu Sinia Costabella - Maó - el 4 al 8 de junio

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL FEMENINO
Pabellón Colegio Sant Josep Obrer - del 16 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO
Tenerife del 25 al 31 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES CADETE FEMENINO
Pavelló Galatzó (Santa Ponça) del 9 al 11 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE BALEARES INFANTIL MASCULINO
Palau d'Esports de Calvià del 23 al 25 de mayo

Ver horarios y resultados

CAMPEONATO DE ESPAÑA JÚNIOR  MASCULINO
Pontevedra (Galicia) -  del 4 al 11 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA MINI FEMENINO
Pabellón Na Capellera (Manacor) - del 23 al 25 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA CADETE  MASCULINO
Pabellón Colegio Sant Josep Obrer - del 2 al 4 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA INFANTIL  MASCULINO
Pabellón Toni Servera - del 16 al 18 de mayo

Ver horarios y resultados

FASE FINAL MALLORCA CADETE  FEMENINO
Pabellón Toni Servera - del 2 al 4 de mayo

Ver horarios y resultados

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 210
 Partidos jugados 14 6.67%
 Partidos ganados 8 57.14%
 Partidos perdidos 6 42.86%
 Puntos a favor 872 62.29
 Puntos en contra 735 52.5
 Diferencia puntos 137 9.79

Últimos resultados

13/09-16:15 MINI MASCULINO ESP
Andratx 86 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 58
13/09-09:00 MINI MASCULINO ESP
Joan Capo 19 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 70
12/09-18:00 MINI MASCULINO ESP
Sa Pobla Bc 47 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 61
08/09-19:00 INFANTIL MASC IB ESP
Colonya Pollença 78 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 70
08/09-17:00 INFANTIL MASC SA
Sant Francesc Llops 76 - SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL 65

Hay que felicitar a...


DANIEL CAPÓ
CADETE MASC IB PREF
16/09 (14 años)

LUCAS SCHIEBELHUT
JUNIOR MASC IB
16/09 (17 años)

MIQUEL SANTANDREU
JUNIOR MASC IB
19/09 (17 años)

AGUSTINA LAMBRECHT
INICIACIÓN 2013 SA
20/09 (6 años)

MARIA RODRIGUEZ
CADETE FEMENINO
23/09 (14 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web