Próximos partidos

25/10/2019-19:15 MINI MASCULINO ESP
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL
Sant Josep A
26/10/2019-10:30 PRE-MINI MASC SA
PRE-MINI MASC SA
Sant Josep Uadis
26/10/2019-11:00 MINI FEMENINO
Sa Cabaneta
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN
26/10/2019-12:00 INFANTIL FEM ESP
Sa Pobla Bc Blau A
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL
26/10/2019-12:30 INFANTIL MASC IB PREF
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN PREFERENTE
Agora Portals
26/10/2019-16:00 MINI MASCULINO PREF
Son Servera
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA PREREFENTE
26/10/2019-17:00 INFANTIL MASC IB ESP
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL
San Agustin Imprenta Bahi
26/10/2019-17:00 INFANTIL MASC SA
Imprenta Bahia San Agunti
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL
26/10/2019-18:30 JUNIOR FEMENINO
PIZZERIA PLAZA
Ciutat d'Inca
26/10/2019-19:30 JUNIOR MASC SA
Ingenio 73 Sl Molinar
CLAUS MALLORCA

VER CALENDARIO COMPLETO

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 304
 Partidos jugados 56 18.42%
 Partidos ganados 32 57.14%
 Partidos perdidos 24 42.86%
 Puntos a favor 3619 64.63
 Puntos en contra 2955 52.77
 Diferencia puntos 664 11.86

Últimos resultados

06/10-18:00 CADET MASC IB ESP
Cb Colonya Pollença A 61 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 79
06/10-17:00 CADETE MASC SA
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA 60 - Cb Campos Bar Es Modern A 35
06/10-16:30 CADETE FEMENINO
Cb Colonya Pollença A 63 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 60
06/10-12:30 SENIOR BALEAR FEMENINO
INSTITUTO DE FERTILIDAD 44 - Sant Josep B The Travel B 69
06/10-12:30 SUB-23
La Salle Palma Aequus 56 - RTE. TRES PALAS 50

Hay que felicitar a...


SELENE TERRASA
CADETE FEMENINO
24/10 (14 años)

TOMÁS AGUSTIN CHIODINI
INFANTIL MASC SA
24/10 (13 años)

IRENE MORAGUES
INFANTIL FEM ESP
25/10 (13 años)

MARTA VILLALONGA
JUNIOR FEMENINO
26/10 (16 años)

SALVADOR GALMÉS
PRE-MINI MASC IB
27/10 (9 años)

 

Equipos base temporada 2019-2020


SENIOR BALEAR FEMENINO
SFB-150
00254
SUB-23
SUB23-150
00337
JUNIOR MASC IB
JNRIB-150
00411
JUNIOR MASC SA
JNRSA-150
00438
JUNIOR FEMENINO
JNRF-150
00308
CADET MASC IB ESP
CDM-150
00368
CADETE MASC SA
CDM-150
00299
CADETE MASC IB PREF
CDM-150
00257
CADETE FEMENINO
CDF-150
00300
INFANTIL MASC IB ESP
IFM-150
00442
INFANTIL MASC SA
IFM-150
00278
INFANTIL MASC IB PREF
IFM-150
00279
INFANTIL FEM ESP
IFFA-150
00273
INFANTIL FEM PREF
IFFB-150
00214
MINI MASCULINO ESP
MNMA-150
00329
MINI MASCULINO PREF
MNMB-150
00234
MINI FEMENINO
MNF-150
00262
PRE-MINI MASC IB
PRMA-150
00175
PRE-MINI MASC SA
PRMP-150
00135
INICIACIÓN ARENAL
INI-150
00105
INICIACIÓN 2012 SA
INI-150
00086
INICIACIÓN 2013 SA
INI-150
00074
ESCOLETA ARENAL
ESC-150
00084
ESCOLETA PALMA
ESC-150
00080

Próximos partidos

25/10/2019-19:15 MINI MASCULINO ESP
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL
Sant Josep A
26/10/2019-10:30 PRE-MINI MASC SA
PRE-MINI MASC SA
Sant Josep Uadis
26/10/2019-11:00 MINI FEMENINO
Sa Cabaneta
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN
26/10/2019-12:00 INFANTIL FEM ESP
Sa Pobla Bc Blau A
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL
26/10/2019-12:30 INFANTIL MASC IB PREF
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN PREFERENTE
Agora Portals
26/10/2019-16:00 MINI MASCULINO PREF
Son Servera
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA PREREFENTE
26/10/2019-17:00 INFANTIL MASC IB ESP
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL
San Agustin Imprenta Bahi
26/10/2019-17:00 INFANTIL MASC SA
Imprenta Bahia San Agunti
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA ESPECIAL
26/10/2019-18:30 JUNIOR FEMENINO
PIZZERIA PLAZA
Ciutat d'Inca
26/10/2019-19:30 JUNIOR MASC SA
Ingenio 73 Sl Molinar
CLAUS MALLORCA

VER CALENDARIO COMPLETO

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 304
 Partidos jugados 56 18.42%
 Partidos ganados 32 57.14%
 Partidos perdidos 24 42.86%
 Puntos a favor 3619 64.63
 Puntos en contra 2955 52.77
 Diferencia puntos 664 11.86

Últimos resultados

06/10-18:00 CADET MASC IB ESP
Cb Colonya Pollença A 61 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 79
06/10-17:00 CADETE MASC SA
SAN AGUSTÍN IMPRENTA BAHÍA 60 - Cb Campos Bar Es Modern A 35
06/10-16:30 CADETE FEMENINO
Cb Colonya Pollença A 63 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 60
06/10-12:30 SENIOR BALEAR FEMENINO
INSTITUTO DE FERTILIDAD 44 - Sant Josep B The Travel B 69
06/10-12:30 SUB-23
La Salle Palma Aequus 56 - RTE. TRES PALAS 50

Hay que felicitar a...


SELENE TERRASA
CADETE FEMENINO
24/10 (14 años)

TOMÁS AGUSTIN CHIODINI
INFANTIL MASC SA
24/10 (13 años)

IRENE MORAGUES
INFANTIL FEM ESP
25/10 (13 años)

MARTA VILLALONGA
JUNIOR FEMENINO
26/10 (16 años)

SALVADOR GALMÉS
PRE-MINI MASC IB
27/10 (9 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web