Partidos oficiales 18-19

 Total partidos 605
 Partidos jugados 605 100%
 Partidos ganados 348 64.21%
 Partidos perdidos 194 35.79%
 Puntos a favor 37063 68.38
 Puntos en contra 30553 56.37
 Diferencia puntos 6510 12.01

Últimos resultados

11/06-13:30 INFANTIL MASC ESP IB
Basquet Coruña 86 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 79
10/06-16:00 INFANTIL MASC ESP IB
Centro Asturiano Oviedo 58 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 79
09/06-13:30 INFANTIL MASC ESP IB
Easo 05 Raviolina 70 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 71
03/06-18:00 LEB ORO
Retabet Bilbao Basquet 62 - IBEROJET PALMA 55
01/06-17:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 77 - Rio Ourense Termal 61

Hay que felicitar a...


ANTONI JOAN AMENGUAL
MINI MASCULÍ ESP -IB- (Ent)
25/08

ADRIÁN SABORIDO
JUNIOR MASC ESP SA
26/08 (17 años)

SONIA PONS
LIGA BALEAR FEMENINA (Ent)
28/08

MARTA BALLESTER
INFANTIL FEM PREF (Del)
28/08 (19 años)

CHRISTIAN BELMONTE
INICIACIÓ S'ARENAL
28/08 (9 años)

 

Equipos base temporada 2019-2020


SUB-23
SUB23-150
00003
JUNIOR MASC ESP IB
JNRIB-150
00015
JUNIOR MASC PREF SA
JNRSA-150
00032
JUNIOR FEMENINO
JNRF-150
00002
CADET MASC ESP IB
CDM-150
00008
CADETE MASC PREF IB
CDM-150
00006
CADETE MASC ESP SA
CDM-150
00006
CADETE FEMENINO
CDF-150
00002
INFANIL MASC ESP IB
IFM-150
00005
INFANTIL MASC PREF IB
IFM-150
00001
INFANTIL MASC ESP SA
IFM-150
00001
INFANTIL MASC PREF SA
IFM-150
00004
INFANTIL FEM ESP
IFFA-150
00000
INFANTIL FEM PREF
IFFB-150
00000
MINI MASCULINO ESP
MNMA-150
00000
MINI MASCULINO PREF
MNMB-150
00000
MINI FEMENINO ESP
MNF-150
00000
PRE-MINI MASC IB
PRMA-150
00000
PRE-MINI MASC SA
PRMP-150
00001
PRE-MINI FEMENINO
PRNF-150
00000
INICIACIÓN ARENAL
INI-150
00001
INICIACIÓN 2012 SA
INI-150
00001
INICIACIÓN 2013 SA
INI-150
00002
ESCOLETA ARENAL
ESC-150
00001
ESCOLETA PALMA
ESC-150
00001

Partidos oficiales 18-19

 Total partidos 605
 Partidos jugados 605 100%
 Partidos ganados 348 64.21%
 Partidos perdidos 194 35.79%
 Puntos a favor 37063 68.38
 Puntos en contra 30553 56.37
 Diferencia puntos 6510 12.01

Últimos resultados

11/06-13:30 INFANTIL MASC ESP IB
Basquet Coruña 86 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 79
10/06-16:00 INFANTIL MASC ESP IB
Centro Asturiano Oviedo 58 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 79
09/06-13:30 INFANTIL MASC ESP IB
Easo 05 Raviolina 70 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 71
03/06-18:00 LEB ORO
Retabet Bilbao Basquet 62 - IBEROJET PALMA 55
01/06-17:00 LEB ORO
IBEROJET PALMA 77 - Rio Ourense Termal 61

Hay que felicitar a...


ANTONI JOAN AMENGUAL
MINI MASCULÍ ESP -IB- (Ent)
25/08

ADRIÁN SABORIDO
JUNIOR MASC ESP SA
26/08 (17 años)

SONIA PONS
LIGA BALEAR FEMENINA (Ent)
28/08

MARTA BALLESTER
INFANTIL FEM PREF (Del)
28/08 (19 años)

CHRISTIAN BELMONTE
INICIACIÓ S'ARENAL
28/08 (9 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web