Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

15/12-17:00 INFANTIL MASC ESP IB
CB Campos 10 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 60
18/11-17:00 CADETE FEM ESP IB
Sant Francesc Llops Inca 30 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 58
18/11-17:00 CADETE MASC ESP SA
SAN AGUSTIN IMPRENTA BAHIA ESPECIAL 49 - Ciutat d'Inca 69
18/11-16:45 EBA
BBA Castelldefels 71 - PALMA AIR EUROPA 58
18/11-12:30 LEB ORO
Retabet Bilbao Basquet 77 - IBEROJET PALMA 71

Hay que felicitar a...


ARIADNA MESQUÍDA
INFANTIL FEM IB PREF
22/11 (12 años)

GEDIMINAS ZYLE
LEB ORO
24/11

AUBA CLADERA
PREMINI S'ARENAL
25/11 (10 años)

IVÁN JEREZ
INFANTIL MASC ESP SA
26/11 (12 años)

PAULA REUS
CADET FEMENÍ ESP
30/11 (15 años)

 

CAMPEONATO DE MALLORCA INFANTIL MASCULINO

Los chicos del Infantil Masculino A han logrado la clasificación para el Campeonato de Mallorca que se celebraría el fin de semana del 4, 5 y 6 de Mayo en el Ugui Arena de La Salle de Palma, juntamente con los equipos de Basquet Manacor, Basquet Nord de Alcudia y La Salle de Palma se disputarán las dos plazas disponibles para acceder al Campeonato de Baleares.

INF CTO MALLORCA

Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

15/12-17:00 INFANTIL MASC ESP IB
CB Campos 10 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 60
18/11-17:00 CADETE FEM ESP IB
Sant Francesc Llops Inca 30 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN ESPECIAL 58
18/11-17:00 CADETE MASC ESP SA
SAN AGUSTIN IMPRENTA BAHIA ESPECIAL 49 - Ciutat d'Inca 69
18/11-16:45 EBA
BBA Castelldefels 71 - PALMA AIR EUROPA 58
18/11-12:30 LEB ORO
Retabet Bilbao Basquet 77 - IBEROJET PALMA 71

Hay que felicitar a...


ARIADNA MESQUÍDA
INFANTIL FEM IB PREF
22/11 (12 años)

GEDIMINAS ZYLE
LEB ORO
24/11

AUBA CLADERA
PREMINI S'ARENAL
25/11 (10 años)

IVÁN JEREZ
INFANTIL MASC ESP SA
26/11 (12 años)

PAULA REUS
CADET FEMENÍ ESP
30/11 (15 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web