Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

20/05-21:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - UEMC REAL VALLADOLID 83
13/05-21:00 LEB OR
ICG FORÇA LLEIDA 89 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 82
08/05-18:00 MINI MASCULÍ
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 88 - Basquet Manacor 37
08/05-17:00 MINI FEMENÍ
Baquet Manacor 71 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 60
08/05-16:30 CADET MASCULÍ VERMELL
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ROJO 37 - Sa Indioteia B 58

Hay que felicitar a...


LLORENÇ HUGUET
INFANTIL MASCULÍ
30/09 (14 años)

MARC SINTES
JUNIOR MASCULÍ
02/10 (17 años)

ALBA PELLEJERO
MINI FEMENÍ
03/10 (10 años)

ALEJANDRO PEREZ
LEB OR (Ent)
04/10

AINHOA MESQUIDA
INICIACIÓ ARENAL
05/10 (7 años)

 

Campeonato de Baleares Cadete

El pasado fin de semana nuestros equipos Cadete Especial, tanto femenino como masculino, disputaron el Campeonato de Mallorca, logrando la clasificación para el de Baleares que se realizará los días 20, 21 y 22 de Abril en el Pabellón Biel Hurtado del Polideportivo Principes de España, en el caso de las chicas, y en el Polideportivo Toni Piza, los chicos.

Nuestros equipos se enfrentarán a San José en femenino y La Salle Palma en masculino, Campeones de Mallorca y Sa Graduada (Masculino) y Sa Real (Femenino) como campeones de Ibiza y a Alcazar (Femenino) y CB Boscos (Masculino) campeones de Menorca.

Además fibwi retransmetirá en directo un partido femenino y uno masculino 👉fbib-basket.com/ficha.php?Cod_…. Mucha suerte!!

WhatsApp Image 2018 04 11 at 09.04.32

WhatsApp Image 2018 04 11 at 09.04.25

Partidos oficiales 17-18

 Total partidos 556
 Partidos jugados 551 99.1%
 Partidos ganados 318 64.37%
 Partidos perdidos 176 35.63%
 Puntos a favor 33962 68.75
 Puntos en contra 27355 55.37
 Diferencia puntos 6607 13.37

Últimos resultados

20/05-21:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - UEMC REAL VALLADOLID 83
13/05-21:00 LEB OR
ICG FORÇA LLEIDA 89 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 82
08/05-18:00 MINI MASCULÍ
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 88 - Basquet Manacor 37
08/05-17:00 MINI FEMENÍ
Baquet Manacor 71 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 60
08/05-16:30 CADET MASCULÍ VERMELL
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ROJO 37 - Sa Indioteia B 58

Hay que felicitar a...


LLORENÇ HUGUET
INFANTIL MASCULÍ
30/09 (14 años)

MARC SINTES
JUNIOR MASCULÍ
02/10 (17 años)

ALBA PELLEJERO
MINI FEMENÍ
03/10 (10 años)

ALEJANDRO PEREZ
LEB OR (Ent)
04/10

AINHOA MESQUIDA
INICIACIÓ ARENAL
05/10 (7 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web