Últimos resultados

20/05-21:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - UEMC REAL VALLADOLID 83
13/05-21:00 LEB OR
ICG FORÇA LLEIDA 89 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 82
08/05-18:00 MINI MASCULÍ
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 88 - Basquet Manacor 37
08/05-17:00 MINI FEMENÍ
Baquet Manacor 71 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 60
08/05-16:30 CADET MASCULÍ VERMELL
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ROJO 37 - Sa Indioteia B 58

Hay que felicitar a...


BERNARDINO BENNASAR
INFANTIL MASCULÍ NEGRE (Ent)
20/08

IKER GARCÍA
CADET MASCULÍ
23/08 (16 años)

SONIA PONS
CADET MASCULÍ (Ent)
28/08

ANDER BONDIA
PRE-MINI MASCULÍ PALMA
28/08 (10 años)

QUIMEY VARGAS
CADET MASCULÍ VERMELL
28/08 (15 años)

 

Cantidad a mostrar  
Título Fecha de publicación Visto
Las infantiles campeonas de Baleares y los infantiles quedan en segundo lugar 22 Mayo 2017 4804
Las júniors Pizzería Plaza a octavos de final del Nacional 09 Mayo 2017 2630
El júnior Pizzeria Plaza empieza mañana el campeonato de España 06 Mayo 2017 1959
Paula Reus y Carmen Rigo en la concentración de selecciones FEB del puente de Mayo 26 Abril 2017 2156
Resumen categorías inferiores: Campeones interislas júnior femenino y a las puertas del balear cadete 11 Abril 2017 3717
Lucas Schiebelhut convocado para la selección española U15 29 Marzo 2017 3981
Resumen categorías inferiores (20-26 marzo) 27 Marzo 2017 1661
Resumen categorías inferiores 13-19 de Marzo 22 Marzo 2017 2930
El CB Bahía San Agustín firma un acuerdo de colaboración con el CTEIB 16 Marzo 2017 3795
Resumen categorías base (20-26 de febrero) 28 Febrero 2017 1519
Resumen cat base (13-19 de febrero) 21 Febrero 2017 2878
Resumen categorías base (6-12 de febrero) 14 Febrero 2017 1751
Resumen categorías base 31 Enero 2017 1528
Resumen #CanteraBSA 24 Enero 2017 3415
Homenaje a los jugadores de cantera que han participado en el #KDTINF2017 09 Enero 2017 3416
11 jugadores BSA convocados para las selecciones infantil y cadete 14 Diciembre 2016 4440
Resumen cantera BSA (28 noviembre - 4 diciembre) 05 Diciembre 2016 2461
Resumen categorías base (21 de noviembre al 27 de noviembre) 29 Noviembre 2016 3411
Resumen categorías base (14 noviembre - 20 noviembre) 22 Noviembre 2016 3448
Actos fúnebres en memoria de José Ortiz 17 Noviembre 2016 3133

Últimos resultados

20/05-21:00 LEB OR
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 74 - UEMC REAL VALLADOLID 83
13/05-21:00 LEB OR
ICG FORÇA LLEIDA 89 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 82
08/05-18:00 MINI MASCULÍ
IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 88 - Basquet Manacor 37
08/05-17:00 MINI FEMENÍ
Baquet Manacor 71 - IMPRENTA BAHIA SAN AGUSTIN 60
08/05-16:30 CADET MASCULÍ VERMELL
IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ROJO 37 - Sa Indioteia B 58

Hay que felicitar a...


BERNARDINO BENNASAR
INFANTIL MASCULÍ NEGRE (Ent)
20/08

IKER GARCÍA
CADET MASCULÍ
23/08 (16 años)

SONIA PONS
CADET MASCULÍ (Ent)
28/08

ANDER BONDIA
PRE-MINI MASCULÍ PALMA
28/08 (10 años)

QUIMEY VARGAS
CADET MASCULÍ VERMELL
28/08 (15 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web