Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

26/09-19:00 EBA (amistoso)
JOVENTUT LLUCMAJOR 65 - CONSELL AIR EUROPA 91
21/09-19:00 LEB OR (amistoso)
UDEA ALGECIRAS 65 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 70
20/09-18:30 LEB OR (amistoso)
CB MARBELLA 69 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 71
08/03-17:00 CADET MASC IB ESP
Sa Pobla 42 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 61
08/03-16:30 CADETE FEMENINO
La Salle Palma 80 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 74

Hay que felicitar a...


MARC SINTES
CADET MASCULINO IB
02/10 (15 años)

ALBA PELLEJERO
MINI FEMENÍ
03/10 (8 años)

ALEJANDRO PEREZ
LEB OR (Ent)
04/10

SAVINA GIMÉNEZ
MINI FEMENÍ
07/10 (11 años)

DIEGO RIVAS
EBA
08/10 (17 años)

 

Horarios fin de semana 8 al 10 Noviembre

Entramos en la septima semana de competiciones, donde sólo faltan por debutar nuestro más pequeños.

Dónde el sábado nuestro equipo Senior Femenino disputará la final de la 🏆Copa Balear Fem Mallorca

Sant Josep B.Travel Bramd  vs. INSTITUTO DE FERTILIDAD 

📍 Pabellón Municipal del Pla de Na tesa

⏱ 19:00

Os dejamos los horarios del fin de semana para que podáis empezar hacer planes para venir animar a nuestros equipos.

 

Horarios Semana 6

 

Mucha suerte a todos!!! 

Partidos oficiales 19-20

 Total partidos 477
 Partidos jugados 326 68.34%
 Partidos ganados 175 62.06%
 Partidos perdidos 107 37.94%
 Puntos a favor 18425 65.34
 Puntos en contra 15399 54.61
 Diferencia puntos 3026 10.73

Últimos resultados

26/09-19:00 EBA (amistoso)
JOVENTUT LLUCMAJOR 65 - CONSELL AIR EUROPA 91
21/09-19:00 LEB OR (amistoso)
UDEA ALGECIRAS 65 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 70
20/09-18:30 LEB OR (amistoso)
CB MARBELLA 69 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 71
08/03-17:00 CADET MASC IB ESP
Sa Pobla 42 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN ESPECIAL 61
08/03-16:30 CADETE FEMENINO
La Salle Palma 80 - IMPRENTA BAHÍA SAN AGUSTÍN 74

Hay que felicitar a...


MARC SINTES
CADET MASCULINO IB
02/10 (15 años)

ALBA PELLEJERO
MINI FEMENÍ
03/10 (8 años)

ALEJANDRO PEREZ
LEB OR (Ent)
04/10

SAVINA GIMÉNEZ
MINI FEMENÍ
07/10 (11 años)

DIEGO RIVAS
EBA
08/10 (17 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web