Partidos oficiales 20-21

 Total partidos 78
 Partidos jugados 2 2.56%
 Partidos ganados 1 50%
 Partidos perdidos 1 50%
 Puntos a favor 177 88.5
 Puntos en contra 156 78
 Diferencia puntos 21 10.5

Últimos resultados

17/10-17:30 EBA
CONSELL AIR EUROPA 94 - ALMOZARA 65
16/10-18:00 LEB OR
ZTE REAL CANOE 91 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 83
10/10-18:00 EBA (amistoso)
CONSELL AIR EUROPA 78 - JOVENTUT LLUCMAJOR 83
03/10-18:00 LEB OR (amistoso)
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 84 - HESTIA MENORCA 94
26/09-19:00 EBA (amistoso)
JOVENTUT LLUCMAJOR 65 - CONSELL AIR EUROPA 91

Hay que felicitar a...


PAULA SIMONET
CADET FEMENÍ ESPECIAL
20/10 (15 años)

CARLOS FRA
CADETE MASCULI SA ESPECIAL
20/10 (14 años)

ANTONI BONET
CADET MASCULINO IB
22/10 (14 años)

JOAN TOMAS
MINI MASCULÍ PREFERENT ARENAL
23/10 (10 años)

SELENE TERRASA
CADET FEMENÍ PREFERENT
24/10 (15 años)

 

Campeonatos 2013-2014

CAMPEONATO DE BALEARES MINI MASCULINO
Poliesportiu Sinia Costabella - Maó - el 4 al 8 de junio

 

JORNADA 1
Miércoles 4 20:00 La Salle 86 - BSA 96 (Pista Binissalem) 

19:00 Sa Graduada 83 - Ses Salines 57 (Pista Eivissa)

20:00 Alcázar 63 - Boscos Ciutadella 57
JORNADA 2
Viernes 6 16:30 Boscos Ciutadella 64 - Sa Graduada 61

18:00 La Salle 112 - Alcázar 62

19:30 Ses Salines 16 - BSA 66
JORNADA 3
Sábado 7 09:30 Sa Graduada 53 - BSA 103

11:00 Boscos Ciutadella 36 - La Salle 86

12:30 Alcázar 69 - Ses Salines 17
16:30 Sa Graduada 28 - La Salle 78

18:00 Boscos Ciutadella 65 - Ses Salines 31

19:30 Alcázar 65 - BSA 105
JORNADA 4
Domingo 8 09:30 Alcázar 89 - Sa Graduada 55

11:00 Boscos Ciutadella 24 - BSA 74

12:30 La Salle 56 - Ses Salines 6

 

Partidos oficiales 20-21

 Total partidos 78
 Partidos jugados 2 2.56%
 Partidos ganados 1 50%
 Partidos perdidos 1 50%
 Puntos a favor 177 88.5
 Puntos en contra 156 78
 Diferencia puntos 21 10.5

Últimos resultados

17/10-17:30 EBA
CONSELL AIR EUROPA 94 - ALMOZARA 65
16/10-18:00 LEB OR
ZTE REAL CANOE 91 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 83
10/10-18:00 EBA (amistoso)
CONSELL AIR EUROPA 78 - JOVENTUT LLUCMAJOR 83
03/10-18:00 LEB OR (amistoso)
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 84 - HESTIA MENORCA 94
26/09-19:00 EBA (amistoso)
JOVENTUT LLUCMAJOR 65 - CONSELL AIR EUROPA 91

Hay que felicitar a...


PAULA SIMONET
CADET FEMENÍ ESPECIAL
20/10 (15 años)

CARLOS FRA
CADETE MASCULI SA ESPECIAL
20/10 (14 años)

ANTONI BONET
CADET MASCULINO IB
22/10 (14 años)

JOAN TOMAS
MINI MASCULÍ PREFERENT ARENAL
23/10 (10 años)

SELENE TERRASA
CADET FEMENÍ PREFERENT
24/10 (15 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web