Partidos oficiales 20-21

 Total partidos 116
 Partidos jugados 2 1.72%
 Partidos ganados 1 50%
 Partidos perdidos 1 50%
 Puntos a favor 177 88.5
 Puntos en contra 156 78
 Diferencia puntos 21 10.5

Últimos resultados

17/10-17:30 EBA
CONSELL AIR EUROPA 94 - ALMOZARA 65
16/10-18:00 LEB OR
ZTE REAL CANOE 91 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 83
10/10-18:00 EBA (amistoso)
CONSELL AIR EUROPA 78 - JOVENTUT LLUCMAJOR 83
03/10-18:00 LEB OR (amistoso)
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 84 - HESTIA MENORCA 94
26/09-19:00 EBA (amistoso)
JOVENTUT LLUCMAJOR 65 - CONSELL AIR EUROPA 91

Hay que felicitar a...


JOAN TOMAS
MINI MASCULÍ PREFERENT ARENAL
23/10 (10 años)

SELENE TERRASA
CADET FEMENÍ PREFERENT
24/10 (15 años)

TOMÁS AGUSTIN CHIODINI
CADET MASCULI SA PREFERENT
24/10 (14 años)

IRENE MORAGUES
CADET FEMENÍ PREFERENT
25/10 (14 años)

MARTA VILLALONGA
JÚNIOR FEMENÍ
26/10 (17 años)

 

Campeonatos 2012-2013

CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE MASCULINO
Ferrol - del 26 de mayo al 1 de junio

 

JORNADA 1
Domingo 26  13:00 Globalcaja Quintanar (2º Castilla La Mancha) 69 - BSA (1º Baleares) 66 stats

16:00 EDM Torrelavega (1º Cantabria) 53 - Real Madrid (1º Madrid) 113 stats
JORNADA 2
Lunes 27 13:00 Globalcaja Quintanar 36 - Real Madrid 98 stats

16:00 BSA 67 - EDM Torrelavega 80 stats
JORNADA 3
Martes 28 13:00 EDM Torrelavega 65 - Globalcaja Quintanar 64 stats

16:00 Real Madrid 117 - BSA 35 stats

 

Diario del Campeonato

 

 

Ver calendario completo

Partidos oficiales 20-21

 Total partidos 116
 Partidos jugados 2 1.72%
 Partidos ganados 1 50%
 Partidos perdidos 1 50%
 Puntos a favor 177 88.5
 Puntos en contra 156 78
 Diferencia puntos 21 10.5

Últimos resultados

17/10-17:30 EBA
CONSELL AIR EUROPA 94 - ALMOZARA 65
16/10-18:00 LEB OR
ZTE REAL CANOE 91 - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 83
10/10-18:00 EBA (amistoso)
CONSELL AIR EUROPA 78 - JOVENTUT LLUCMAJOR 83
03/10-18:00 LEB OR (amistoso)
PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA 84 - HESTIA MENORCA 94
26/09-19:00 EBA (amistoso)
JOVENTUT LLUCMAJOR 65 - CONSELL AIR EUROPA 91

Hay que felicitar a...


JOAN TOMAS
MINI MASCULÍ PREFERENT ARENAL
23/10 (10 años)

SELENE TERRASA
CADET FEMENÍ PREFERENT
24/10 (15 años)

TOMÁS AGUSTIN CHIODINI
CADET MASCULI SA PREFERENT
24/10 (14 años)

IRENE MORAGUES
CADET FEMENÍ PREFERENT
25/10 (14 años)

MARTA VILLALONGA
JÚNIOR FEMENÍ
26/10 (17 años)

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar su experiencia de navegación y realizar tareas de analítica. Una vez acepte no volverá a ver este mensaje. Si no está de acuerdo le invitamos a consultar nuestra -> política de cookies.

Acepto cookies de esta web